Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ТГК-1" заключило соглашения с учебными заведениями Заполярья

21 февраля 2017, 16:46 996 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ТГК–1

Филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1» заключил соглашения о сотрудничестве с образовательными учреждениями Мурманской области. Подготовку кадров для энергетики будут проводить Мурманский арктический государственный университет (филиал в г. Апатиты), Мурманский государственный технический университет, Мурманский строительный колледж им. Момота и Кандалакшский индустриальный колледж.

Ключевыми направлениями сотрудничества станут обучение специалистов для тепло- и гидроэлектростанций, прохождение производственной практики на энергетических объектах, научно-исследовательская деятельность.

— Взаимодействие работодателей и учебных заведений позволяет повысить качество знаний и умений выпускников, дает возможность учащимся соответствовать требованиям предприятий к квалификации и специализации для успешного трудоустройства, обеспечивает потребности промышленности в грамотных работниках и инженерах, крайне востребованных сегодня, — отметила административный директор филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Светлана Сизоненко.

Для студентов и молодых специалистов, приходящих в компанию, разработана система адаптации и наставничества, позволяющая передавать знания и опыт по эксплуатации конкретного оборудования, формировать среду для развития компетенций, постоянно повышать профессиональный уровень.

В рамках соглашений о сотрудничестве также будет внедряться Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста, разработанный Агентством стратегических инициатив России для трансформации системы профессионального образования на основе международных стандартов.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+