Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Мариэнерго" отработали действия в условиях весеннего половодья

27 февраля 2017, 14:26 683 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» и ГУ МЧС России по Республики Марий Эл провели совместную штабную тренировку по обеспечению готовности к ликвидации технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций (ЧС) в период прохождения весеннего паводка.

Цель – проверка эффективности взаимодействия энергетиков и спасателей, а также отработка навыков практических действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

Вводная учений предусматривала подъем уровня воды на 1,5-2 метра выше нормы, в результате обильного таяния снега. Как следствие – угроза затопления нескольких ключевых подстанций и линий электропередачи.

В этих условиях был созван оперативный штаб «Мариэнерго». Его участники быстро оценили сложившуюся обстановку, определили силы и средства, необходимые для ликвидации последствий половодья. Оперативный и ремонтный персонал четко отработал действия по проведению работ по восстановлению нарушенного электроснабжения.

В ходе учений основное внимание было акцентировано на вопросах организации взаимодействия подразделений филиала и МЧС. Отрабатывались алгоритмы принятия решений и постановки задач оперативному и ремонтному персоналу в условиях ЧС.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно