Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК включился в движение WorldSkills Russia на чемпионате Приморского края

1 марта 2017, 12:14 1072 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» впервые принимает участие в открывшемся 28 февраля во Владивостоке II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края. В компетенции «Электромонтажные работы» будет соревноваться подготовленная энергетиками юниорская команда в составе воспитанников подшефного Светлогорского детского дома Александра Иванова, Тимофея Липчака и Константина Шабалина под руководством тренера-наставника Евгения Бабаевского, электромонтера электрического цеха Приморской ГРЭС. Соревнования завершатся 3 марта 2017 года.

К дебюту на престижном чемпионате юных конкурсантов готовили члены Совета молодых специалистов ЛуТЭКа. Квалифицированную школу молодого электромонтера ребята прошли на базе отдела подготовки и обучения персонала филиала.

В этом году в региональном конкурсе «Молодые профессионалы», организованном на площадках ВГУЭС, принимают участие свыше 150 молодых профессионалов и юниоров края в 21 компетенции. Их работу оценивают 119 высококвалифицированных экспертов.

Это второй подобный чемпионат в Приморье. Его цель – профессиональная ориентация молодежи, а также внедрение в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик и стандартов. С помощью проведения соревнований WorldSkills Russia решается задача популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, подготовки и привлечения молодых кадров для работы на предприятиях Приморского края, который становится одним из ключевых социально-экономических  центров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+