Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТОР "Свободненская" позволит Приамурью стать индустриальным регионом

2 марта 2017, 12:54 978 Время чтения ≈ 2 мин

Создание территории опережающего развития (ТОР) "Свободненская" в Амурской области позволит диверсифицировать экономику региона. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор Амурской области Александр Козлов в ходе Российского инвестиционного форума "Сочи-2017".

"ТОР можно рассматривать как одну из точек роста, тем более что город Свободный, где это будет строиться, - это моногород. Это рабочие места - 5 тыс. рабочих мест на новых заводах, 1,3 трлн руб. пойдет на строительство этих заводов, постоянно трудящиеся на стройке 20 тыс. человек. Это новая Амурская область. Мы всегда были и являемся сельскохозяйственным регионом, но мы сегодня начинаем быть индустриальными", - сказал Козлов, передает ТАСС.

Он напомнил, что 17 февраля на заседании правительственной подкомиссии по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона под председательством вице-премьера Юрия Трутнева было одобрено создание ТОР "Свободненская", якорными резидентами которой станут "Газпром" и "Сибур". Козлов отметил, что нормативные акты, подтверждающие создание ТОР, должны выйти 1 марта.

Ранее сообщалось, что на территории Амурской области в ТОР "Свободный" "Газпром" и "Сибур" построят газоперерабатывающие заводы с объемом инвестиций в 1,2 трлн рублей.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Обсудить на форуме
Метки: ТОР

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+