Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2016 г. МРСК Центра и Приволжья консолидировал электросетевые активы в Нижегородской области мощностью 1,29 МВА

3 марта 2017, 13:27 1383 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации программы консолидации электросетевых активов (КЭСА) за 2016 г. В течение прошедшего года сетевая компания приобрела и взяла в аренду энергообъекты общей мощностью около 1,3 МВА в шестнадцати районах Нижегородской области.

В 2016 г. энергокомпанией было приобретено в собственность две кабельных линии электропередачи 10 кВ протяженностью 0,796 км. Также для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения «Нижновэнерго» взял в долгосрочную аренду четыре трансформаторные подстанции (ТП) и 20,53 км воздушных и кабельных линий электропередачи установленной мощностью 1,29 МВА.

В настоящее время филиал «Нижновэнерго» рассматривает возможность приема на учет движимого бесхозяйного имущества. Что касается бесхозяйной недвижимости, такие объекты должны быть включены муниципалитетами Нижегородской области в соответствующие реестры и поставлены на их баланс.

КЭСА – важное направление инвестиционной деятельности филиала «Нижновэнерго», в рамках которого энергетики приобретают и арендуют энергооборудование, в том числе бесхозяйные сети, у муниципальных органов власти и иных собственников, для которых передача и распределение электроэнергии не является профильным видом деятельности. Необходимость консолидации обусловлена в первую очередь тем, что владельцы сетевых активов, не обладающих статусом территориальных сетевых организаций (ТСО), не всегда уделяют должное внимание обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей. В то же время в ремонт и реконструкцию энергооборудования и сетей, купленных и арендованных «Нижновэнерго» в рамках КЭСА, вкладываются значительные средства, производится их модернизация, позволяющая минимизировать риск возникновения внештатных ситуаций в электросетевом хозяйстве.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно