Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Вологдаэнерго" смонтировали ледозащитные сооружения опор ВЛ 35 кВ в Великоустюгском районе

6 марта 2017, 15:32 1765 Время чтения ≈ 1 мин

В производственном отделении «Великоустюгские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») специалисты смонтировали металлические ледозащитные сооружения для двух опор воздушных линий электропередачи классом напряжения 35 кВ.

Данные работы проводятся на участке Морозовица-Кузино в Великоустюгском районе в рамках подготовки к весеннему паводку. Этот участок является частью более крупной сети – Дымково (110 кВ) – Морозовица (35 кВ) – Кузино (35 кВ) – Покрово (35 кВ) – Палема (35 кВ) –Луза (110 кВ).

«Опоры на ремонтируемом отрезке в селе Кузино расположены в пойме реки, и для их защиты во время паводка наш персонал установил специальные металлоконструкции. На этой неделе мы приступим к сварке швов. Еще для двух опор на этом же участке нами установлены вертикальные стойки, в итоге здесь будут идентичные ледозащитные сооружения», - рассказал директор ПО «ВУЭС» филиала «Вологдаэнерго» Владимир Мигальников.

Кроме того, энергетики заменили пять дефектных опор на данной линии. Этот участок входит в резервную схему электроснабжения городского поселения Кузино. Все работы на ВЛ 35 кВ в рамках подготовки к весеннему паводку завершатся в середине марта.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+