Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Паслер назначен и.о. генерального директора Группы "Т Плюс"

13 марта 2017, 14:04 826 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Совет директоров ПАО «Т Плюс» 10 марта принял решение назначить Дениса Паслера исполняющим обязанности генерального директора компании. Андрей Вагнер продолжит работать первым заместителем генерального директора компании, Кирилл Александров - заместителем генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Т Плюс».

«Денис Паслер смог успешно отстроить бизнес-процессы в уральских газоснабжающих компаниях, а после – организовать эффективную системную работу правительства одного из крупнейших российских регионов – Свердловской области. Не сомневаюсь, что большой опыт государственного и корпоративного управления позволит Денису Владимировичу укрепить позиции «Т Плюс» как на территориях присутствия компании, так и на федеральном уровне.  Его приход  в «Т Плюс», безусловно, усилит сплоченную менеджерскую команду Группы, которая во главе с  Андреем Вагнером выполнила важнейшую миссию по обеспечению стабильной работы компании в нынешний осенне-зимний период», - отметил председатель  Совета директоров Группы компаний «Ренова» (крупнейший акционер «Т Плюс») Виктор Вексельберг.

Основными задачами Дениса  Паслера во главе ПАО «Т Плюс» будет продвижение инициатив по совершенствованию законодательства в сфере энергетики и поиск путей снижения дебиторской задолженности. Андрей Вагнер, обладая высокими техническими компетенциями и глубоким знанием энергоактивов, сосредоточится на проектах модернизации энергообъектов, программе оптимизации тепловых узлов и повышении операционной эффективности компании.

Денис Паслер родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске. В 2001 году окончил Уральский государственный горный университет. Трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР). Затем работал на Североуральском заводе ЖБИ, став директором предприятия. В 2004 году начал работу в газовой отрасли - в Краснотурьинскмежрайгазе и Серовмежрайгазе. С 2005 года возглавляет крупнейшую газораспределительную компанию Свердловской области - ЗАО "ГАЗЭКС". В 2010-2012 годах - генеральный директор ОАО "Екатеринбурггаз". Одновременно в 2009-2010 годах был управляющим директором ОАО «Свердловэнергосбыт». С 20 июня 2012 по 26 сентября 2016 года — председатель Правительства Свердловской области.

В 2008-2011 годах - депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. В 2011-2012 годах - депутат Законодательного Собрания Свердловской области, член комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+