Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" отчитался: в семи городах Челябинской области охват оптикой составил 100%

13 марта 2017, 14:26 988 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Накануне на пресс-конференции руководство ведущего интернет-провайдера страны озвучило итоги телеком-строительства за 2016 год: 11 000 км оптических линий связи были проложены как в крупных городах области, так и небольших районных центрах и поселках, обеспечив быстрым доступом в интернет больше 900 тысяч домохозяйств области, в том числе 80% челябинских семей. Масштабное строительство в семи городах области завершено.

Охват 100% жилого фонда – это серьезный результат. Жители Аши, Златоуста, Магнитогорска, Миасса, Сатки, Чебаркуля и Южноуральска получили доступ к самым современным оптическим технологиям – быстрому интернету на скорости свыше 100Мбит/с, интерактивному телевидению и цифровой телефонии.

Денис Чернышев, заместитель директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом: «Доступ к современным услугам – это требования сегодняшнего дня, независимо от того, где ты живешь в крупном мегаполисе или небольшом посёлке. Спрос на инновации постоянно растёт. Поэтому наша компания ведёт строительство в областных городах рекордными темпами и высокими объемами. При этом все работы ведутся полностью за счёт собственных средств».

Александр Козлов, министр информационных технологий и связи Челябинской области: «Для того чтобы сохранять и приумножать экономический потенциал Южного Урала, нам нужно создавать комфортные условия для жизни людей во всех городах Челябинской области. Чтобы люди чувствовали себя комфортно, не уезжали из родных мест, необходимо развивать инфраструктурные проекты, направленные на развитие территорий, в том числе в сфере телекоммуникаций. Наряду с образовательной, медицинской и продовольственной сферами развитие сетей связи значительно влияет на повышение качества жизни людей. Становятся доступными электронные ресурсы государственных структур, дистанционное образование».

Напомним, с 2014 года компания реализует программу ускоренного строительства оптических сетей в 38 населенных пунктах Южного Урала, и везде стройка идет по самой современной и перспективной технологии GPON, или «оптика в квартиру». Технологии оптического онлайн-доступа применяются не только для домашнего интернета, но также в целях государственных и корпоративных заказчиков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно