Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Собянин отметил рост инвестиций в московскую промышленность

13 марта 2017, 14:53 1046 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ДепТЭХ

Сегодня в Москве работают 28 технопарков, в которых размещаются почти полторы тысячи резидентов. В одном из таких бизнес-инкубаторов сегодня побывал Мэр Москвы Сергей Собянин. Технопарк «Связь инжиниринг» находится в районе Бирюлево Восточное. Здесь работают 14 компаний и 771 человек.

Резиденты технопарка разрабатывают и производят огромный ассортимент продукции, включая источники бесперебойного питания, светодиодное фонари LED-Effect, распределительное и щитовое оборудование, климатические шкафы и контейнеры, телекоммуникационные шкафы, оборудование для железнодорожного и электротранспорта, а также компоненты систем ПВО.

Среди перспективных разработок технопарка – технология передачи данных через свет – LiFi. Обычный фонарь и таким образом может превратиться в точку доступа к интернету.

Во время осмотра технопарка Сергей Собянин отметил все возрастающие инвестиции в производство.

«В Московской промышленности и в экономике достаточно проблем, но, тем не менее, она не стоит на месте, а активно развивается. За 2016 г. объем инвестиций в основной капитал стал рекордным за всю современную историю России - более 1 трлн 7 млрд руб.», - сказал Сергей Собянин.

Технопарк в Бирюлеве продолжает активно развиваться. Запланировано  строительство новых корпусов для производства при поддержке Москвы. Для улучшения транспортной и пешеходной доступности к корпусам технопарка на ул. Радиальной будет проведен капитальный ремонт тротуаров и дорожного полотна.

Активно идут инвестиции и в производственные высокотехнологичные предприятия. В частности, в Москве создано уже 28 технопарков, в которых трудятся около 40 тыс. человек. Это высокотехнологичные места, инновационные предприятия. Это, собственно, предприятия, которые создают будущую экономику Москвы и страны», - заявил Мэр Москвы

В ближайшие пять лет планируется модернизация производственных и испытательных линий, закупка нового оборудования, развитие конструкторского бюро с внедрением систем 3D проектирования на всех этапах разработок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+