Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Волги" приступило к подготовке электросетевого комплекса к грозовому сезону

21 марта 2017, 09:40 1013 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого электроснабжения в период прохождения грозового сезона.

Энергетики проводят анализ схем защиты от перенапряжений объектов распределительных устройств подстанций (ПС) и воздушных линий электропередачи (ВЛ), визуальный осмотр устройств молниезащиты.

На основе собранной информации выполняется подготовка распределительных устройств ПС 35-220 кВ, ВЛ 35-110 кВ, распределительных сетей 6-10 кВ. Восстанавливаются поврежденные во время осенне-зимнего периода 2016/2017 гг. грозотросы и схемы их заземления, разземленные для плавки гололеда.

По мере высыхания грунта будут проводиться измерения сопротивления заземляющих устройств, проверка наличия и состояния цепей между заземлителем и заземляемыми элементами складов горюче-смазочных материалов и маслохозяйств.

С оперативно-ремонтным персоналом проводятся повторные инструктажи о мерах безопасности при проведении работ по определению мест повреждений и устранению дефектов на ПС и ВЛ.

Эффективная подготовка к грозовому сезону, проведенная в строгом соответствии с требованиями нормативно-технической документации и в установленные сроки – одно из важнейших направлений в работе энергетиков. Она позволяет минимизировать риски нарушения устойчивого функционирования электросетевого комплекса и бесперебойного электроснабжения потребителей в период грозового сезона.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно