Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала 2017 года с должников филиала "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" взыскано более 1,8 млн. рублей

21 марта 2017, 11:35 539 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала «Ивэнерго» и сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области продолжают совместные рейды по взысканию задолженностей за потребленную энергию по исполнительным листам, находящимся в производстве.

В результате последнего рейда по 2 юридическим лицам и 4 ТСЖ, руководителям должников вручены повестки о вызове к судебному приставу-исполнителю для дачи объяснений. Один должник ТСЖ «Наш дом» погасил задолженность в размере 54 139,14 руб.

Наибольшие суммы в 2017 году оплатили ЗАО «Центральная управляющая компания» - 651 тыс.руб. и ООО «Диалог» - 450 тыс.руб.

Совместные рейды УФССП по Ивановской области и филиала «Ивэнерго» стали действенным инструментом - они оптимизировали и ускорили процесс взыскания задолженности за потребленную электроэнергию перед филиалом «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Несмотря на проводимые мероприятия, задолженность предприятий Ивановской области и иных субъектов экономической деятельности филиалу «Ивэнерго» за передачу электроэнергии по состоянию на 14 марта 2017 года составляет более 104 млн руб.

Своевременная оплата услуг по передаче электроэнергии крайне важна для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса. Энергетики неустанно подчеркивают, что недополученные средства наносят ощутимый финансовый урон сетевой компании и могут негативно сказаться на выполнении производственных программ, повлиять на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Поэтому работа по взысканию дебиторской задолженности филиалом «Ивэнерго» будет продолжена, в том числе в сотрудничестве с Управлением федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+