Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ для "Измайловской перспективы"

22 марта 2017, 14:04 1174 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ осуществила комплексную поставку, работы по монтажу, пуско-наладке и испытаниям электротехнического оборудования на подстанции 110 кВ «Измайловская перспектива». Заказчиком выступила компания ООО «РЭС» – территориальная сетевая компания, осуществляющая передачу электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Московский район Санкт-Петербурга относится к промышленно развитым районам северной столицы: здесь сосредоточены крупнейшие предприятия города. На юго-западе расположен международный аэропорт Пулково. Активно развивается строительство жилых кварталов Московские Ворота и Галактика, расположенных на границе исторического центра города и спальных районов. Развитая инфраструктура – сады, школы, спортивные площадки, а также львиная доля промышленных предприятий города нуждаются в качественном и бесперебойном энергоснабжении.

Так, в конце 2016 года в Московском районе была введена в эксплуатацию подстанция 110 кВ Измайловская перспектива мощностью 2х63 МВА. Она обеспечит энергоснабжение Московского района в Санкт-Петербурге, в том числе и инновационных жилых кварталов Московские Ворота и Галактика на территории реновации Измайловской перспективы.

Компания АББ поставила комплексное решение для подстанции 110 кВ Измайловская перспектива. Значительная часть оборудования была произведена компанией АББ в России, в том числе ячейки КРУ 10 кВ, шкафы РЗА с интеллектуальными устройствами 670 и 650 серий семейства Relion, шкафы АСУ ТП с контроллерами RTU 560 и программным обеспечением MicroSCADA Pro. Также были поставлены 5 ячеек КРУЭ 110 кВ типа ELK-04, два трансформатора мощностью 63 МВА. Общий объем поставки превысил 300 млн. рублей.

Сочетание уникальных в своем роде продуктов АББ позволит обеспечить надежное энергоснабжение Московского района. Оборудование среднего напряжения и системы управления АББ повышают надежность и эффективность поставленного решения. АСУ ТП, интегрируя в себя более 130 интеллектуальных устройств, обеспечивает надежное, эффективное и безопасное управление подстанцией. Сухие трансформаторы RESIBLOC® обладают высокой устойчивостью к коротким замыканиям и подходят для работы в самых суровых климатических условиях. КРУЭ отличаются превосходной эксплуатационной надежностью и безопасностью. Все оборудование АББ произведено в соответствии со стандартами, используемыми в Российской Федерации.

В июле 2015 года, по мере готовности строительной части помещений к производству электромонтажных работ на объекте, ООО «АББ» силами подрядной организации ЗАО «ИнТУ Гидроэлектромонтаж» приступило к установке электротехнических изделий, началась поэтапная передача ранее изготовленного оборудования в монтаж. К середине 2016 года работы по монтажу, пуско-наладке и испытаниям электротехнического оборудования подстанции 110 кВ Измайловская перспектива были успешно завершены. 28 сентября 2016 года было получено разрешение на допуск в эксплуатацию от Ростехнадзора и подстанция была успешно введена в эксплуатацию.

Этот проект стал знаковым для нас, так как в комплект поставки включает в себя широкий спектр оборудования и решений АББ – комментирует Руководитель подразделения Электрические сети Максим Фильшин. – Для нас это отличная возможность продемонстрировать уровень надежности и качества комплексных решений нашей компании.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно