Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве представили возможности Бизнес-навигатора МСП

22 марта 2017, 14:56 1222 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: WorldSkills Russia

20 марта в Технополисе «Москва» в рамках встречи мэра Москвы Сергея Собянина и генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александра Бравермана состоялась презентация Бизнес-навигатора МСП. Гостям мероприятия продемонстрировали основные функции интернет-портала для начинающих предпринимателей, который в составлении плана работы и сметы.

В рамках встречи Сергей Собянин отметил, что Москва – абсолютный лидер в стране по количеству предпринимателей, и благодаря инфраструктуре и городской поддержке малый бизнес идет в самые смелые отрасли. «Особой заслугой города бизнесмены считают возможность осваивать высокотехнологичное и наукоемкое производство», – прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Представители рабочих профессий в сфере высокотехнологичного производства, участвующие в чемпионатном движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), также заинтересованы в реализации своих предпринимательских инициатив, для поддержки которых Корпорация МСП и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» объединили свои усилия в рамках соглашения о партнерстве.

Так, участник чемпионата по компетенции «Мобильная робототехника» Даниил Зайцев поделился тем, как «Бизнес-навигатор МСП» помогает ему в формировании бизнес-плана и развитии своего стартапа. «Я уже занимаюсь робототехникой: разрабатываю роботов, модернизирую их. В дальнейшем я хочу внедрять их в производство, а также заниматься продажей своих разработок, которые будут направлены и нацелены на какие-то области», – рассказал Даниил Зайцев телеканалу Москва-24.

Напомним, участникам системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) доступны специальные условия при трудоустройстве с помощью Бизнес-навигатора МСП: в отдельном разделе WorldSkills работодатели могут найти сотрудников из числа выпускников чемпионатного движения. Первая презентация интернет-ресурса участникам I Молодежного форума «WorldSkills Russia Alumni Forum – 2016» состоялась в рамках деловой программы чемпионата WorldSkills Hi–Tech 2016.

Бизнес-навигатор МСП – это бесплатный интернет-ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить имеющийся бизнес. С его помощью можно выбрать вид бизнеса в привязке к конкретной локации, оценить рыночный потенциал проекта и размера инвестиций, сформировать бизнес-план, выбрать помещение в аренду, а также узнать о существующих мерах государственной поддержки бизнеса и программах кредитования малых и средних компаний. География охвата Бизнес-навигатора МСП распространяется на 169 крупнейших городов Российской Федерации с численностью жителей более 250 тысяч человек, а также столицы отдельных субъектов Российской Федерации.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно