Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивановские студенты изучают основы будущей профессии в филиале "Ивэнерго"

28 марта 2017, 14:19 791 Время чтения ≈ 3 мин

Студенты энергоколледжа, в основном, осваивают специальности: «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электрические станции, сети и системы». Эти направления непосредственно связаны с производственным процессом и включают в себя освоение навыков по монтажу электрооборудования электростанций и подстанций, эксплуатации электроустановок, организации учета и реализации электрической энергии. Также в филиале «Ивэнерго» осваивают «Коммерцию в энергетике» студенты Ивановского энергетического колледжа, «Производственный менеджмент» и «Финансовый менеджмент» - студенты ИГЭУ. Всего в разных производственных отделениях и управлении филиала «Ивэнерго» сейчас проходят практику, которая продлится до середины мая, 38 студента.

Прежде чем приступить к работе в коллективе, все практиканты обязательно изучают Правила охраны труда и проходят инструктаж по технике безопасности. Студенты с первых дней погружаются в рабочий процесс и под руководством ведущих специалистов-энергетиков знакомятся с электросетевым оборудованием, начинают выполнять задания, работают с документами и осваивают специализированные компьютерные программы. Как отметила начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева, практика дает возможность студентам получить опыт, который станет значительной частью дипломных исследований и, возможно, повлияет на выбор места работы в будущем: «Ивановские энергоуниверситет и энергоколледж готовят грамотных специалистов, и многие стремятся после практики попасть на вакантные должности именно в филиал «Ивэнерго».

Плодотворное сотрудничество Ивановского государственного энергетического университета, Ивановского энергетического колледжа и филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по подготовке специалистов продолжается уже не первый год. В 2016 году 91 студент этих учебных заведений прошел практику в филиале: 12 человек из них трудились в составе студенческого строительного отряда «Атом-2016».

В рамках сотрудничества с ВУЗами ивановские энергетики также проводят для студентов экскурсии, организуют встречи с ветеранами и молодыми специалистами филиала. Все эти мероприятия проводятся в рамках реализации в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» программы «Год инженера», инициированной ПАО «Россети». Её цель - повысить престиж и популяризовать инженерные профессии, мотивировать работников сетевого комплекса увеличивать эффективность своей деятельности, а также привлечь молодые перспективные кадры в электросетевую отрасль.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно