Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Слободском районе сотрудники "Кировэнерго" выявили 11 фактов хищения электроэнергии с использованием "заряженных" счетчиков

29 марта 2017, 13:43 957 Время чтения ≈ 1 мин

Слободской район электрических сетей - лидер по борьбе с хищениями электроэнергии в филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». За два месяца 2017 года здесь проведено 37 рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, в том числе с участием представителей правоохранительных органов.

По итогам этой работы было зафиксировано 76 случаев безучетного потребления и 1 случай бездоговорного потребления на общий объем 663 тыс. кВт*ч. Кроме того, за указанный период выявлено 11 «заряженных» приборов учёта, что позволило пресечь хищение электроэнергии на объем 60 тыс. кВт*ч ежемесячно. Таких высоких показателей удалось добиться, в частности, благодаря непосредственному участию в рейдах начальника и главного инженера РЭС, а также руководителей производственного отделения «Северные электрические сети».

Энергетики отмечают, что хищения электроэнергии не только наносят финансовый вред сетевой компании, но и провоцируют сбои в электроснабжении, становятся причиной перепадов напряжения в сети. В результате из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия энерговоров могут привести к электротравме самого расхитителя электроэнергии или окружающих.

Филиал «Кировэнерго» призывает сообщать о случаях хищения электроэнергии по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+