Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Журналисты Северной Осетии объединились с энергетиками

30 марта 2017, 13:57 743 Время чтения ≈ 2 мин

Журналисты информационно-аналитической программы «Пятница» ГТРК «Алания» приняли участие в энергетическом аудите многоквартирного дома, расположенного в г. Владикавказе на проспекте Доватора, 8 «Б». Мероприятие было инициировано группой жильцов «многоэтажки», которые пожаловались в редакцию программы на некорректные, по их мнению, начисления объемов электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды (ОДН).

Проверка прошла при участии руководителя товарищества собственников жилья, обслуживающего упомянутый многоквартирный дом, Галины Бесаевой. Именно ТСЖ «Солидарность» с января текущего года производит начисление объемов электроэнергии, потребленной на ОДН.

Проверка внутридомовых электрических сетей специалистами отдела аудита АО «Севкавказэнерго» не выявила каких-либо незаконных вмешательств в инженерно-технические коммуникации дома. Общедомовой прибор учета признан расчетным, а начисления - корректными. По словам начальника Владикавказского энергосбытового отделения АО «Севкавказэнерго» Сослана Бугулова, к руководству ТСЖ «Солидарность» у гарантирующего поставщика нет никаких претензий.

«Платежи за потребленную электроэнергию производятся всегда своевременно, в доме чувствуется порядок не только в плане энергоснабжения, но и во всех остальных вопросах. Единственное, что необходимо сделать для того, чтобы обеспечить максимальную прозрачность начисления объемов ОДН, это вынести все индивидуальные приборы учета на лестничные клетки, обеспечив к ним регулярный доступ», - резюмировал Сослан Бугулов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно