Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Атомэнергомаш и НОВАТЭК подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве

31 марта 2017, 09:51 926 Время чтения ≈ 1 мин

29 марта в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» Машиностроительный дивизион Росатома - АО «Атомэнергомаш» и ПАО «НОВАТЭК» подписали Соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

Подписанный документ закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства оборудования, трубопроводов и крупнотоннажных модулей заводов СПГ в Российской Федерации, в том числе из новых отечественных марок сталей.

Генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов сказал: «Соглашение позволяет объединить наши компетенции в реализации крупных проектов в газовой отрасли. Это не только дает преимущества обеим компаниям, но и в целом повышает энергетическую безопасность и конкурентоспособность страны на глобальном рынке».

Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон отметил: «Одним из наших приоритетов является реализация СПГ-проектов с использованием технологических решений, обеспечивающих максимальную конкурентоспособность производства СПГ. Для нас представляет большой интерес производственный и научно-технический потенциал российских предприятий, и мы намерены развивать наше сотрудничество в области локализации СПГ-технологий».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно