Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оперативный персонал тепловых сетей Свердловского филиала группы "Т Плюс" прошел испытание на прочность в соревнованиях профессионального мастерства

3 апреля 2017, 11:55 805 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Свердловском филиале группы «Т Плюс» подведены итоги соревнования профессионального мастерства теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Его участниками стали десять команд из Екатеринбурга, Первоуральска и Лесного, представляющие АО  «Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК), ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (СТК), ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» (КТК).

В течение трех дней специалисты демонстрировали знания и умения на семи соревновательных этапах. Так, слесари и электрогазосварщики проявили себя при ремонте участка тепловой сети и в работе с грузоподъемными механизмами – с помощью автокрана они выгружали трубу из автомобиля-тележки и перемещали ее к условному месту производства, сваривали швы в местах порывов. Диспетчеры и мастера района тепловых сетей решали задачи по оперативным переключениям при нормальном режиме работы оборудования теплосети и в аварийных ситуациях. Всей командой прошли тесты на знание нормативно-технической документации. Бригады провели спецоперацию  по эвакуации «пострадавшего» из тепловой камеры и оказанию ему первой доврачебной помощи.

По результатам испытаний лучшей оказалась команда района тепловых сетей № 5 Екатеринбургской теплосетевой компании. Победителям предстоит защищать честь Свердловского филиала  на общекорпоративных соревнованиях «Т Плюс» в Самаре.

«Соревнования профмастерства – хороший способ улучшить свои показатели. Впереди тяжелое лето, предстоит выполнить большой объем работ. Если в прошлом году в ремонт сетей вложили примерно 400 миллионов рублей и 400 миллионов -  на  инвестиционные программы,  то в 2017 году на ремонты направлено 900 миллионов и  1 миллиард 340 миллионов - на инвестиции. От результатов нашей работы будет зависеть следующий отопительный сезон», - отметил директор Свердловского филиала группы «Т Плюс» Владимир Бусоргин.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно