Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" устраняет культурное неравенство в Новосибирской области

3 апреля 2017, 13:01 869 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» подключил по оптике Новосибирский государственный краеведческий музей, академический молодёжный театр «Глобус», Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, государственный концертный зал им. А.М. Каца, новосибирскую государственную областную научную библиотеку, а также другие культурные объекты столицы Сибири. Для этих учреждений компания оказывает комплекс услуг и имеется возможность их дальнейшего развития в случае увеличения потребности по скоростям доступа к интернету.

По словам министра культуры Новосибирской области Игоря Решетникова, Новосибирск сделал большой шаг вперед, обеспечив горожан, посещающих учреждения культуры, доступом к скоростному интернету. «Информатизация и обеспечение услугами связи музеев, библиотек, досуговых учреждений является одним из приоритетных направлений для развития культуры жителей Новосибирской области. Сегодня благодаря интернету есть возможность продемонстрировать существующей и новой аудитории актуальные культурные процессы и познакомить с творческими коллективами нашего города», - отметил министр.

Сергей Эклер, директор областного канала ОТС:  «Важно, чтобы каждый житель нашего города, а также отдаленных населенных пунктов имел возможность почувствовать себя в самой гуще событий! Виртуально оказаться на концерте или в театре позволят онлайн-трансляции на нашем канале. Для нас стало приятной традицией быть партнерами больших социокультурных проектов».

Вячеслав Куц, заместитель вице-президента – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком»: «Работая с театрами, музеями, библиотеками мы берем на себя важную миссию – быть проводниками в большой мир культурных событий. Мы гордимся тем, что интернет-технологии позволят все большему количеству людей прикоснуться к прекрасному, расширить свои горизонты. Это, своего рода, устранение культурного неравенства для людей, живущих в глубинке, которые не имеют возможности посетить премьеру, концерт или другое мероприятие, но могут посмотреть онлайн-трансляцию на областном канале».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно