Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учащихся техникума в Великом Устюге научили оказывать первую медицинскую помощь при поражении током

3 апреля 2017, 16:51 920 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты производственного отделения «Великоустюгские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») провели урок по профилактике электротравматизма для учащихся Великоустюгского политехнического техникума, а так же познакомили их с направлениями деятельности филиала. В мероприятии приняли участие порядка 15 человек.

Образовательное занятие состоялось в стенах производственного отделения. Энергетики провели для ребят беседу о правилах электробезопасности, затем показали специальный фильм, предупреждающий об опасности поражения электрическим током. Продолжилась встреча практическим занятием по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока на роботе-тренажере «Гоша». Каждый учащийся смог отработать уже имеющиеся знания и закрепить полученную в ходе урока информацию.

Кроме того, занятие носило и профориентационный характер. На примере имеющихся служб, отделов и групп, специалисты «Вологдаэнерго» ввели ребят в профессию энергетик, тем самым сформировав представление о том, какую работу выполняют сотрудники филиала. Также учащихся ознакомили с теоретическими понятиями, связанными с этой профессией.

Энергетики, напоминают, что провести урок по электробезопасности может каждый родитель, учитель и воспитатель, воспользовавшись материалами по электробезопасности, которые размещены на портале «Подружись с электричеством» на сайте МРСК «Северо-Запада».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+