Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Часть петербургских жилкомсервисов снизила задолженность за тепловую энергию перед ПАО "ТГК-1"

4 апреля 2017, 12:15 860 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ТГК–1

ПАО «ТГК-1» подвело итоги ежемесячного рейтинга управляющих организаций Санкт-Петербурга. На 1 марта 2017 года просроченная задолженность потребителей за тепловую энергию перед «ТГК-1» составляет 7,2 млрд рублей. Основная часть приходится на исполнителей коммунальных услуг – 6,3 млрд рублей. При этом долг в 4,2 млрд рублей сформирован управляющими компаниями, в которых более половины уставного капитала принадлежит Администрации города.

Однако за некоторыми городскими жилкомсервисами отмечается позитивная тенденция к сокращению долгов. По сравнению с 1 марта 2016 года на 1 марта 2017 года задолженность ЖКС №2 Кировского района снизилась на 17,9 млн рублей, ЖКС №3 Калининского района на 17,6 млн рублей, ЖКС №2 Невского района на 7,1 млн рублей, ЖКС №1 Выборгского района на 2,5 млн рублей, ЖКС №2 Московского района на 2 млн рублей.

Кроме того, наметилась тенденция на нормализацию ситуации на Васильевском острове. Отмечается позитивная динамика у ООО «Управляющая компания «Возрождение». Здесь реализуются мероприятия по взысканию долгов – заключен договор уступки задолженности. Теперь долги в домах, обслуживаемых этой УК, будут взыскиваться силами «ТГК-1».

«Мы отмечаем, что исполнители коммунальных услуг продолжают вести работу по снижению дебиторской задолженности и увеличению собираемости денежных средств. В апреле этого года  вновь пройдет  круглый стол по вопросам взаимодействия управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями в рамках проекта «Образцовый управдом», – рассказал Сергей Лапин, начальник департамента по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-1».

В этом году проект «Образцовый управдом» будет реализован в рамках V Санкт-Петербургского международного энергетического форума. Лучшие представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК поделятся опытом борьбы с дебиторской задолженностью, взаимодействия с РСО, а также оснащения домов современным энергосберегающим оборудованием. Только теперь количество и география участников расширятся. Своим опытом поделятся гости из Москвы, Ленинградской области и других регионов России.

По результатам мероприятия будут награждены самые эффективные управленцы жилищно-коммунальной сферы

На сайте ПАО «ТГК-1» можно ознакомиться с Рейтингом исполнителей коммунальных услуг, а также с порядком ограничения теплоснабжения для предприятий, коммерческих компаний, нежилых помещений. Узнать больше о работе теплоснабжающей компании с потребителями и задать свои вопросы можно на странице «ТГК-1 – жителям» в социальной сети ВКонтакте.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+