Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ и Runaya Metsource подписали соглашение о создании совместного предприятия 50:50 для выпуска паст и порошков из алюминия

5 апреля 2017, 14:42 1070 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUAL/RUALR), один из крупнейших в мире производителей алюминия, и компания Runaya Metsource LLP, учредители которой аффилированы с основными акционерами  компании Vedanta, подписали соглашение о создании совместного предприятия на паритетных началах в Индии.

Совместное предприятие создаст производство мирового уровня, специализирующееся на выпуске высокотехнологичных алюминиевых паст и порошков широкого спектра применения, в том числе в инновационных отраслях, таких как аддитивные технологии и солнечная энергетика.

У Индии есть амбициозные планы развития в этих секторах, и РУСАЛ привнесет для их реализации свой обширный опыт производства соответствующей продукции высокого качества.

Проектная мощность предприятия составит около 10 тыс. тонн продукции в год. Проект стартует в текущем году, выпуск алюминиевой продукции на заводе начнется в 2018 году.

Проект будет состоять из нескольких этапов. На первом этапе он включает регистрацию СП, выбор площадки для строительства и разработку проекта завода. Основные регионы сбыта продукции СП – Индия, страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, на рынках которых наблюдается динамичный рост спроса.

«Стратегическая задача РУСАЛа – увеличение выпуска и продаж продукции с добавленной стоимостью, в том числе посредством создания совместных производств. Сочетание многолетнего опыта РУСАЛа в области алюминиевых порошков, пудр и паст и позиций Runaya Metsource как локального игрока создает для СП устойчивые конкурентные преимущества и отличные позиции для выхода на рынок», – отметил директор РУСАЛа по новым проектам Алексей Арнаутов.

Генеральный директор Runaya Metsource и назначенный генеральный директор СП Наиведа Агарвал отметил: «Стратегия компании Runaya состоит в том, чтобы участвовать в бизнесах, создающих новые материалы и производящих продукцию, применяемую в высокотехнологичных решениях. Такая стратегия реализуется путем создания партнерств с компаниями – мировыми лидерами. Я рад созданию совместного предприятия с РУСАЛом, которое будет производить инновационную высокотехнологичную продукцию на основе алюминия для быстрорастущих мировых и региональных рынков». 

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+