Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" провел областную тренировку по ограничению потребления электроэнергии

7 апреля 2017, 12:20 656 Время чтения ≈ 2 мин

Рязанский филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провел масштабную тренировку по введению графиков аварийного ограничения потребления электроэнергии на территории Рязанской области. В учениях был задействован персонал «Рязаньэнерго», Министерства ТЭК и ЖКХ региона, РДУ, «ФСК ЕЭС», «Ново-Рязанской ТЭЦ», «Дягилевской ТЭЦ», РОЭК, «РЖД», РГРЭС, РНПК, а также других субъектов энергетики и предприятий Рязанской области.

По легенде, в связи с дефицитом генерирующей мощности в ЕЭС России, от диспетчерского персонала Рязанского РДУ была получена команда - ввести режим ограничения потребления электроэнергии в регионе. Задача энергетиков оперативно и в установленном порядке уведомить всех крупных потребителей и прочих заинтересованных лиц о временном прекращении электроснабжения.

Специальная комиссия оценивала правильность взаимодействия всех участников учений, скорость их реагирования, правильность ведения переговоров и отдачи команд в условиях технологического нарушения.

«В ходе тренировки всем крупным абонентам Рязани и области была своевременно доведена информация об условной аварии на генерирующем оборудовании и необходимости снижения энергопотребления до уровня аварийной брони, дабы не повредить сетевое оборудование из-за недостатка мощности. Надеюсь, что нам никогда не придется отрабатывать подобную ситуацию в реальности, но, тем не менее, важно уметь реагировать на такие происшествия слаженно и оперативно, что и было продемонстрировано всеми участниками, - прокомментировал итоги учений главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно