Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росатом" займется ветроэнергетикой

7 апреля 2017, 11:12 1017 Время чтения ≈ 1 мин

Госкорпорация «Росатом» будет строить лучшие в мире ветряные электростанции, заявил первый замминистра энергетики России Алексей Текслер, выступая на конференции, посвященной презентации «Дорожной карты ВИЭ 2030».
 
«У меня нет никакого сомнения, что если Росатом делает лучшие атомные реакторы, то со временем начнет делать лучшие в мире ветряные станции», – приводит слова Текслера и-Маш.
 
Он отметил, что это позволит Росатому экспортировать не только атомные технологии - лучшие и самые безопасные в мире, но и предложить своим иностранным коллегам современные, высокотехнологичные ветровые станции.
 
Текслер напомнил, что Росатом выиграл ряд конкурсов по проектам в области ветряной электроэнергии в объеме 610 МВт.
 
«(Росатом) заключил партнерские соглашение с одной из западных фирм по выбору технологии и начал разворачивать мощности по производству ветростанций, достаточно крупный (проект), который позволит нам нарастить компетенции в этой части», – отметил замминистра энергетики. По его словам, у ветряной и солнечной электроэнергии большой экспортный потенциал. При этом проекты Росатома позволят также усилить внедрение возобновляемых источников энергии на территории России.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно