Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совместная разработка представителей Орелэнерго и ОрелГАУ включена в реестр рацпредложений МРСК Центра

7 апреля 2017, 10:02 729 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Ведущий инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Александр Балабин и доцент кафедры электроснабжения Орловского государственного аграрного университета (ОрелГАУ) Юрий Волчков получили удостоверение на рационализаторское предложение по методу анализа эффективности работы и критериям принятия решения о ремонте силового трансформатора, принятое к использованию в ПАО «МРСК Центра».

До настоящего времени наиболее экономичным способом поддержания работоспособности трансформаторов считался ремонт. Александр Балабин и Юрий Волчков провели технико-экономическое исследование трансформаторов 10(6)/0,4 кВ, в котором проанализировали потери холостого хода в отремонтированном оборудовании и его современных аналогах. Анализ показал, что капитальный ремонт трансформаторов может повлечь за собой увеличение потерь холостого хода, в то время как в новых этот показатель в 2-2,5 раза ниже - соответственно их использование является более предпочтительным, так как наряду со снижением потерь электроэнергии в сетях, обеспечивает повышение надежности электроснабжения потребителей.

Примененная научным тандемом система оценочных характеристик и легла в основу новой методики. Она будет внедряться во всех филиалах ПАО «МРСК Центра».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно