Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Амурские электрические сети оперативно ликвидировали последствия сильного ветра

10 апреля 2017, 11:13 761 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В выходные дни бригады филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» были приведены в режим повышенной готовности  из-за усиления ветра на территории Амурской области. В субботу из-за сильного ветра было зафиксировано падение опор линий электропередачи, разрушение изоляторов на опорах, провис провод  в нескольких районах области.

8 апреля с раннего утра бригады Амурских электрических сетей начали аварийно-восстановительные работы. В поселке Прогресс в 6:30 была произведена перетяжка провода на ВЛ 6 кВ,  потребители оставались без электроснабжения около часа. Подобные работы на линиях электропередачи проводили бригады в селе Долдыкан Бурейского района, в селе Сиваки Магдагачинского района, и в поселке Магдагачи.

- Ветром на провода забрасывает ветки, проволоку, другие мелкие предметы, это и становится причиной многих отключений, - рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр ВОРОБЬЕВ. – Бригадам приходится проехать, а  порой, если техника не может двигаться по болотистой местности – пройти пешком по несколько десятков километров, чтобы снять с проводов ветки и восстановить электроснабжение.

Днем 8 апреля повреждённые изоляторы  на опорах стали причиной отключения электроэнергии в п. Магдагачи. Через полтора часа электроснабжение основной части потребителей было восстановлено, а повреждение устранено еще через полтора часа. По всей территории области бригады работали по звонкам местных жителей по восстановлению электроснабжения к отдельным домам по ВЛ 0,4 кВ. Больше всего таких заявок поступило от жителей г. Свободный.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно