Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Встреча ведущих энергетиков в Петербурге

10 апреля 2017, 09:37 2596 Время чтения ≈ 18 мин
Источник: RusCable.Ru

С 25 по 28 апреля в «Экспофоруме» Северной столицы, павильоны G, F, пройдет V Российский международный энергетический форум (РМЭФ) – одно из крупнейших отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий в России. Здесь же ведущие компании энергетической сферы продемонстрируют свои инновационные разработки, современные технические решения, продукты и сервисы на площадке выставки «Энергетика и Электротехника». Традиционно, портал RusCable.Ru окажет информационную поддержку мероприятиям в статусе генерального отраслевого интернет-партнера и генерального партнера конгрессной программы.

Данные проекты способствует международному и межрегиональному сотрудничеству – в этом году компании из 21 региона России, а также Германии, Италии, Турции, Чехии, Польши, Китая, Индии, Казахстана и Белоруссии.

В ходе деловой программы РМЭФ состоится 30 мероприятий, на которых более 100 экспертов отрасли обсудят перспективы внедрения передовых технологий в энергетику нашей страны, совершенствование инвестиционной политики, продвижение российского энергетического оборудования на российский и зарубежные рынки, инновационное развитие ТЭК и экологически чистой возобновляемой энергетики в РФ.

Центральным событием деловой программы станет пленарное заседание «Энергетическая безопасность России − аксиома развития экономики», к участию в котором приглашены представители Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спикеры обсудят надежное и бесперебойное энергообеспечение экономики и населения страны, создание экономических условий, обеспечивающих равную выгоду для поставщиков и потребителей энергии, предотвращение нерационального использования энергоресурсов, надежность работы оборудования, бережное отношение к окружающей среде.

Стратегия развития энергомашиностроения Российской Федерации на 2010-2020 гг. и на перспективу до 2030 года, внедрение инновационных технологий и расширение рынков сбыта в России и за рубежом – ключевые темы пленарной сессии «Комплекс мер, необходимых для перехода на наилучшие доступные технологии в энергетике».

В рамках РМЭФ пройдет Международная выставка «Энергетика и Электротехника» (проводится с 1993 года), которая в 24-ый раз соберет ведущих производителей и поставщиков оборудования и услуг для электро- и теплосетей, что позволит наглядно продемонстрировать инновационные решения и применение современных технологий на производстве.

Новинки представят ведущие игроки отрасли: научно-производственное предприятие «ЭКРА», изготовитель нестандартного оборудования для тяжелого машиностроения «Технопром», отечественный производитель электротехнического оборудования «Завод «Инвертор», российский производитель взрывозащищенного и пылевлагозащищенного электрооборудования «ВЭЛАН» и другие. Электротехническая фирма «Меандр» презентует новое противопожарное устройство защиты для бытовых и промышленных нужд. Предприятие «Электронмаш» продемонстрирует современное электротехническое оборудование для работы в составе инновационных подстанций и электроснабжения объектов промышленности.

По итогам 2016 года в мероприятиях РМЭФ приняли участие свыше 2000 делегатов из разных стран мира. Экспонентами выставки «Энергетика и Электротехника» стали более 250 компаний из 12 стран мира. Форум посетили более 8000 специалистов.

Проект проходит при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства энергетики РФ, Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Центра развития коммуникаций ТЭК, НП «Совет производителей энергии» и др.

Следите за выпусками новостей по данной теме с помощью специального сюжета, а также в социальных сетях на аккаунтах портала Facebook, Instagram*,  Twitter, VK.

Программа Российского Международного Энергетического Форума-2017 (Санкт-Петербург) 25, 26 апреля ЭКСПОФОРУМ


Время и место
Мероприятие Организаторы
11.00-12.30

зал Е-12, 1 этаж
Пленарное заседание
«Энергетическая безопасность России – аксиома развития экономики»
Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
12.30-13.00

зал Е-12, 1 этаж
Церемония награждения лауреатов и победителей международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей  
13.00-13.30
Павильон F
Торжественная церемония открытия v российского международного энергетического форума и XXIV Международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника»  
 

13.30-14.30
Павильон F

Обход выставочной экспозиции XXIV Международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника»  
14.00-18.00

зал В-6, 2 этаж
II научно-практическая конференция
«Распределенная генерация. Современное состояние и перспективы развития»
ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», НП «Объединение энергетиков Северо-Запада»,  АО «Техническая инспекция ЕЭС», ООО «ЭФ-Интернэшнл»
при поддержке: Академии электротехнических наук Российской Федерации Национальный комитет Международной организации СИРЭД
 

14.00-17.30

зал В3-В5, 2 этаж

Пленарная сессия
«Энергомашиностроение. Возрождение традиций»
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
Соорганизатор
при поддержке: Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
14.00-17.30

зал В-2, 2 этаж

Конференция молодежного инновационного центра ПАО «Ленэнерго» Молодежный инновационный центр ПАО «Ленэнерго»
14.00-17.30

зал В-1, 2 этаж

Международная конференция
«Путь инноваций». Церемония награждения компаний, победивших в премии «Путь инноваций»
«Центр развития коммуникации ТЭК»
14.30-18.00

зал D-3, 1 этаж

Конференция
«Современное состояние, перспективы и направления развития генерирующих мощностей в России»
ООО «Газпром энергохолдинг», ООО «ЭФ-Интернэшнл»
При поддержке: Министерства энергетики РФ
14.30-18.00

зал D-2, 1 этаж

Международная специализированная конференция
«Smart-автоматизация: новые технологии и современные решения АСУ ТП для российских энергетических компаний»
ГК «Росс-Прогресс»Фонд «Надежный партнер»ООО «ЭФ-Интернэшнл»
При поддержке: «Интерфакс»
15.00-17.00

зал В-9, 2 этаж

Круглый стол
«Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры ТЭК»
Комитет по энергетике Государственной Думы СФ РФ, Комитет по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса СПб ТПП РФ, ФГАОУ ДПО «ПЭИПК» Минэнерго России, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
15.00-18.00

зал D-4, 1 этаж

Круглый стол
«Современные механизмы повышения класса энергетической эффективности в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и бюджетной сфере. Целесообразность и преимущества применения»
СПБГБУ «Центр энергосбережения»

 

26 апреля, среда, ЭКСПОФОРУМ

10.00-13.00

Зал В-10, 2 этаж

Круглый стол
«Научные разработки (НИОКР) для энергомашиностроения, инновационные решения, новые материалы. Связь науки с производством»
Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
10.00-13.00  «Практика реализации концессионных соглашений» Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области», Некоммерческое партнерство «Объединение энергетиков Северо-Запада»
10.00-13.00

Зал В3-В5, 2 этаж

Пленарная сессия
«Комплекс мер, необходимых для перехода на наилучшие доступные технологии в энергетике»
 
10.00-11.45

Зал В-1, 2 этаж

Конференция
«Энергетическому комплексу России – квалифицированные кадры. Обеспечение качества профессиональной подготовки персонала в организациях ТЭК»
Санкт-Петербургский энергетический институт переподготовки кадров (ПЭИПК),  Минэнерго РФ, ПАО «ТГК-1»Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, ГБУ ВПО «МЭИ», ООО «ЭФ-Интернэшнл», ООО «Газпром энергохолдинг»
13.00-16.00

Зал В-6, 2 этаж

Круглый стол
«Импортозамещение в ТЭК»
Центр развития коммуникации ТЭК
12.00-14.00

Зал В-1, 2 этаж

Круглый стол
«Безопасный бизнес – эффективный бизнес: современные роли hr-службы в организации»
Петербургский энергетический институт повышения квалификации (ПЭИПК), Минэнерго РФ, ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «ТГК-1», ГБУ ВПО «МЭИ», Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого, ООО «ЭФ-Интернэшнл», Общероссийское отраслевое объединение работодателей поставщиков энергии
11.00-13.00

Зал В-9, 2 этаж

Круглый стол
«Международный экологический стандарт в энергетике»
Индыло Василий Сергеевич, заведующий сектором реструктуризации угольной промышленности Министерства промышленности и энергетики Ростовской области
11.00-14.00

Зал В-6, 2 этаж

Коммуникационный форум
«Развитие коммуникаций энергокомпаний в ситуации неопределенности»
Центр развития коммуникации ТЭК
при поддержке: Комитета по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью
12.15-15.00

Зал D-2, 1 этаж

Круглый стол
«Реализация энергосервисных договоров в бюджетной сфере. Успешные проекты регионов РФ»
ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области», Некоммерческое партнерство «Объединение энергетиков Северо-Запада»
14.00-16.00

Зал D-3, 1 этаж

Круглый стол
«Актуальные вопросы работы с потребителями на энергетическом рынке»
ПАО «ТГК 1»
11.00-13.00

 Зал A5-A6, 3 этаж

Круглый стол
«Энергосберегающие технологии в строительстве и теплосберегающие строительные материалы»
Комитет по строительству Ленинградской области, ООО «ЭФ-Интернэшнл»
14.00-17.00 Круглый стол
«Оборудования для генерирующих компаний: как спрос изменил предложение. Тенденции в производстве, мониторинге и обслуживании энергетического оборудования»
Энергетика и промышленность России
14.00-17.00

Зал В-9, 2 этаж

Открытое расширенное заседание секции «Энергетика» НТС Санкт-Петербурга и НТС Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
«Управление отходами, как фактор устойчивого развития региона»
Секция «Энергетика» НТС Санкт-Петербурга, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению
14.00-15.30

Зал В3-В5, 2 этаж

Круглый стол
«Комплексная работа генерирующих и машиностроительных компаний по переходу на наилучшие доступные технологии»
Ассоциация «Совет производителей энергии», ООО «ЭФ-Интернэшнл», Союз машиностроителей России
16.00-18.00

Зал В-10, 2 этаж

Круглый стол
«Солнечная энергетика для частных потребителей: возможности и перспективы»
НП «Ассоциация предприятия солнечной энергетики», ООО «ЭФ-Интернэшнл»

В программе возможны изменения

*Организатор РМЭФ-2017 оставляет за собой право вносить изменения в программу форума, в том числе производить замену докладчиков, тем выступлений, время и место проведения того или иного мероприятия

Скачать в PDF (0,6 МБ)

Программа Российского Международного Энергетического Форума-2017 (Санкт-Петербург) 25, 26 апреля 25 апреля, вторник, ЭКСПОФОРУМ.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
Метки: РМЭФ-2017, RusCable.Ru

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+