Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС провела соревнования профессионального мастерства по монтажу и измерению ВОЛС

11 апреля 2017, 09:49 873 Время чтения ≈ 1 мин

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») провела ежегодные соревнования профмастерства специалистов по монтажу и измерению волоконно-оптических линий связи среди предприятий МЭС Северо-Запада. Подобные состязания позволяют проверять уровень подготовки специалистов и обмениваться производственным опытом.

Участники выполняли комплекс заданий по созданию и проверке работоспособности участка волоконно-оптической линии передачи данных. Соревнования включали четыре этапа: монтаж оптической муфты с последующим анализом соблюдения технологии монтажа, определение неисправности волоконно-оптического кабеля, проверка теоретической подготовки и решение задачи по определению места повреждения волоконно-оптического кабеля.

Первое место заняла команда Карельского предприятия МЭС.

Волоконно-оптические линии связи повсеместно используются в ФСК для обеспечения связи всего технологического процесса: от корпоративных нужд до защиты линий и противоаварийной автоматики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+