Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все подразделения филиала "Кировэнерго" готовы к началу массовых ремонтных работ

11 апреля 2017, 14:25 502 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили работу комиссии по оценке готовности производственных отделений (ПО) к безопасному проведению массовых работ в период ремонтной кампании 2017 года. Все ПО получили Акты готовности к безопасному проведению массовых работ.

Комиссии проверяют укомплектованность бригад спецодеждой, приспособлениями, инструментами, аптечками первой помощи – и т.д. Проводятся дополнительные инструктажи, организуется обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах и полигонах.

Линии электропередачи и подстанции – зона повышенной опасности. Поэтому особое значение имеет уровень знаний сотрудниками правил охраны труда.

Если все проверки работники ПО прошли - бригады получают Паспорта готовности к безопасному проведению массовых работ. Когда все бригады аттестованы - Акт готовности получают отдельные подразделения (службы; РЭС), а потом и в целом производственное отделение (Северные, Южные, Западные, Яранские и Вятскополянские электрические сети). Стартуют массовые ремонтные работы в апреле – и продолжаются до глубокой осени.

«Ремонтная кампания – это один из наиболее ответственных периодов в работе любого электросетевого предприятия. Важно не только качество и своевременность проводимых мероприятий, но и их безопасность для персонала», - прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно