Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Вологодской области высоко оценил готовность энергетиков к предстоящему паводку

12 апреля 2017, 13:42 920 Время чтения ≈ 2 мин

Накануне в Великом Устюге Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников совместно с первым замминистра РФ по делам ГО и ЧС Владимиром Степановым, замгубернатора Архангельской области Алексеем Алсуфьевым провели совместное совещание по подготовке к предстоящему весеннему половодью.

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») во главе с заместителем Генерального директора-директором филиала Виктором Луцковичем на общем смотре спасательных сил и средств продемонстрировали имеющуюся спецтехнику, а также доложили о проделанной работе.

«С учетом паводка в прошлом году, нами был разработан и реализован план дополнительных мероприятий. Подняты две трансформаторные подстанции, выполнено строительство ВЛ-0,4 кВ для электроснабжения 4-х водомерных постов, которые находятся на берегах рек Сухона и Северная Двина. Кроме того, смонтированы ледозащитные сооружения четырех опор воздушных линий электропередачи классом напряжения 35 кВ на участке Морозовица-Кузино», - подчеркнул Виктор Луцкович.

В рамках смотра техники и специального спасательного оборудования, сосредоточенных сегодня в Великом Устюге для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, глава региона Олег Кувшинников высоко оценил готовность всех смежных структур, в том числе и энергетиков.

Всего в  составе группировки спасательных сил и средств находятся порядка 240 человек, а также 91 единица спецтехники и 26 плавсредств. Напомним, по оценкам специалистов, реки на востоке Вологодчины должны начать вскрываться ото льда в ближайшие дни.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+