Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители Подкомитета D1 РНК СИГРЭ приняли участие в работе семинара-совещания в ГУП РК "Крымэнерго"

12 апреля 2017, 11:05 1266 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: РНК СИГРЭ

03-07 апреля 2017 года в ГУП РК «Крымэнерго» прошел технический семинар-совещание на тему «Эксплуатация современного электротехнического оборудования» для работников групп электротехнического оборудования производственно-технических служб, филиалов и участников мониторинга оборудования служб мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений.

С приветственным словом к участникам семинара выступил заместитель технического директора по электрическим сетям 220-330 кВ Николай Федоров.

В семинаре приняли участие:

С.Я. Шор - Начальник ЦСП

А.Ю. Карачевский – Главный инженер Симферопольских МЭС

Д.Г. Кормилин - Главный инженер Феодосийских МЭС

И.В. Кавун - Главный инженер Джанкойских МЭС

С.П. Малышев – Начальник СП СМЭС

А.В. Рядинский-Начальник СП ФМЭС

В.Л. Тараканов – Заместитель начальника СП ДМЭС

Ю.Г. Коробочкин – Начальник СП 35-110 кВ

В.В. Аленичев Главный инженер ЕВЭС

В.В. Рыжкин – Главный инженер ФВЭС и другие.

Представитель Подкомитета D1 РНК СИГРЭ - зам. директора по качеству компании «Изолятор» Владимир Устинов и директор направления стратегических продаж компании «Изолятор» Александр Савинов выступили на семинаре с презентацией завода «Изолятор».  Отдельным докладом представлен «Краткий обзор мировых тенденций развития и применения изоляционных материалов по итогам 46-й Сессии СИГРЭ». В Презентации представлена номенклатура, выпускаемой продукции, проведение испытаний высоковольтных вводов на заводе, значимость контролируемых параметров высоковольтных вводов при выпуске с завода и в эксплуатации, методические указания по эксплуатации вводов с RIP-изоляцией, анализ эффективности работы системы КИВ-500, объем и нормы испытаний электрооборудования, взаимозаменяемость вводов.

На семинаре также были представлены презентации:

  • ООО «Тольяттинский Трансформатор» «Современные решения в производстве и обслуживании трансформаторного оборудования» докладчик Советник генерального директора-управляющего по продажам С.А. Сентемов, Главный конструктор П.В. Самохин.
  • «Hydrocal» «Система многостороннего анализа газов в трансформаторном масле» докладчик Представитель «Hydrocal» К.Ю. Залесский.
  • «Новые технологии и системы» докладчик Представитель ООО «Новые технологии и системы» А.С. Брыкалов.
  • ЗАО «Акку-Фертриб» « Система постоянного тока на основе требований ПОА «Россети» докладчик Представитель ЗАО «Акку-Фертриб» С.Г. Скроцкий.

Также презентации представили: ООО «Завод Конвектор», ООО «Электрощит-К0», ЗАО «ЗЭТО» и другие.

Участники семинара посетили ПС 330 кВ «Симферопольская» с целью демонстрации работы с элегазом на примере оборудования DILO.

Подобные семинары-совещания проходят в ГУП РК «Крымэнерго» регулярно и знакомят крымских энергетиков с опытом применения, эксплуатации и обслуживания нового российского энергооборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно