Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ получила сертификаты ФСТЭК России

13 апреля 2017, 11:26 1115 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ получила сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России), удостоверяющих соответствие микропроцессорной панели управления микропроцессорного устройства(МПУ) и аппаратуры ВЧ-связи ETL600 требованиям безопасности информации, изложенных в соответствующих заданиях по безопасности (оценочный уровень доверия – 4-й, усиленный). Партнером в области сертифицированных решений на территории России стала компания АО «Управление ВОЛС-ВЛ», которая в настоящее время выполняет функции центра компетенции по вопросам информационной безопасности и сертификации оборудования в группе компаний ПАО «Россети».

«Данный подход к сертификации демонстрирует стремление компании выпускать продукцию в строгом соответствии с требованиями российского законодательства, а также знаменует выход на новый, еще более высокий, уровень сертификации и аттестации продукции, – отмечает руководитель группы управления продуктами подразделения «Электрические сети» компании АББ Мезенцев Александр. – Мы продолжаем работу по сертификации в области контроля отсутствия недекларированных возможностей и для других продуктовых линеек АББ, чтобы гарантировать безопасность наших решений для российских заказчиков. Данная сертификация полностью соответствует политике АББ, нацеленной на создание корректных подсистем безопасности в продуктах, а также исключающей создание недокументированных возможностей, закладок или других способов обхода механизмов защиты продукции АББ».

Сертификаты соответствия удостоверяют, что программное обеспечение микропроцессорной панели управления МПУ и программное обеспечение аппаратуры ВЧ-связи ETL600R3 и ETL600R4 соответствует требованиям руководящих документов, требованиям заданий по безопасности и имеет оценочный уровень доверия 4 (усиленный) в соответствии с ГОСТ 15408-3-2013 и Руководящим документом ФСТЭК России «Безопасность информационных технологий». В рамках контроля уязвимостей для указанных объектов были также проведены испытания по требованиям Руководящего Документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей по 4-му уровню контроля». Выданные сертификаты сроком на три года свидетельствуют о появлении на российском рынке электроэнергетики решений АББ, сертифицированных по схеме серийного производства.

«АББ последовательно придерживается принципов прозрачности своих решений для потребителей и специалистов, ответственности компании за результаты своей работы и обеспечения максимального уровня защищенности своей продукции. Именно поэтому прохождение процедур сертификации и аттестации имеет для нас большое значение» - добавляет Александр.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+