Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья готова к прохождению грозового периода

13 апреля 2017, 13:54 685 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализовало комплекс мероприятий, направленных на снижение количества отключений и повреждений объектов электросетевого хозяйства, обеспечение надежного бесперебойного электроснабжения потребителей в грозовой период 2017 года.

Выполненный комплекс мероприятий разрабатывался с учетом анализа отключений и технологических нарушений электрооборудования в предшествующие грозовые сезоны. Особое внимание энергетики уделили проверке и испытанию средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций, устранению «опасных мест», которые могут привести к технологическим нарушениям по причине грозовых перенапряжений.

Проведены инженерные осмотры состояния устройств грозозащиты и средств защиты распределительных устройств подстанций (ПС) 35-110 кВ, воздушных линий электропередачи (ВЛ) 35-110 кВ и распределительных сетей 6-10 кВ. Выполнен осмотр складов горюче-смазочных материалов, маслохозяйств и антенно-мачтовых сооружений. Устройства грозозащиты и заземления электрооборудования, зданий и сооружений проверены на соответствие межотраслевым требованиям.

Специалистами компании произведена  замена поврежденных подвесных изоляторов  и проверена  готовность средств телемеханики, проводной, спутниковой, сотовой и радиосвязи.    Обеспечена готовность  регистраторов аварийных событий, фиксирующих приборов, осциллографов и других устройств позволяющих в случае ударов стихии и других чрезвычайных ситуаций быстро определить места повреждений на линиях электропередачи.   С оперативно-ремонтным персоналом проведены  противоаварийные тренировки  и повторные инструктажи  о мерах безопасности при работах по определению мест повреждений и устранению дефектов на подстанциях  и ВЛ.

Руководство энергокомпании отмечает, что своевременная ежегодная реализация организационных и технических мероприятий по подготовке к предстоящему грозовому сезону позволяет свести к минимуму  любые внештатные ситуации и обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+