Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроэнергетика в Карачаево-Черкесии динамично развивается

14 апреля 2017, 10:03 721 Время чтения ≈ 2 мин

В Черкесске состоялась встреча председателя Правительства Карачаево-Черкесии Аслана Озова с заместителем Генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества МРСК Северного Кавказа Сергеем Поляковым. На встрече также присутствовал директор филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин.

Основной темой встречи стало взаимодействие органов государственной власти республики и электросетевого предприятия в реализации решений, принятых на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа 27 декабря 2016 года.

 В частности, участники встречи обсудили развитие электроэнергетической отрасли республики, инвестиционные проекты, реализуемые МРСК Северного Кавказа на территории Карачаево-Черкесии, благодаря чему происходит обновление и модернизация объектов электроэнергетики филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» и повышается надежность энергоснабжения потребителей республики.

Отдельно затрагивался вопрос платежной дисциплины за поставленную электроэнергию и борьба с неучтенным потреблением электроэнергии. Сергей Поляков рассказал о тех мероприятиях, которые проводятся в филиале МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» по предотвращению и профилактике хищений электроэнергии, отметив, что в республике в сравнении с другими регионами СКФО, эта работа идет достаточно активно и приносит положительные результаты. Однако и здесь местные органы власти могут оказать энергетикам большее содействие в выявлении фактов воровства энергоресурса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+