Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калужский филиал МРСК Центра и Приволжья и муниципалитеты региона совершенствуют систему информационного обмена

17 апреля 2017, 12:50 449 Время чтения ≈ 3 мин

13 апреля 2016 года калужский филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и министерство информационной политики и массовых коммуникаций Калужской области провели семинар, посвященный планированию и управлению информационными коммуникациями в кризисных ситуациях.

Цель семинара – организация взаимодействия и информационного обмена различных структур в условиях массовых нарушений электроснабжения потребителей Калужской области. В семинаре приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Калужской области Дмитрий Низовцев, начальник управления информационной политики министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Евгений Журавлев, председатель комитета по коммуникациям ТЭК РАСО Ирина Есипова, и.о. заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» Владимир Комков, руководители структур по связям с общественностью Россетей, МРСК Центра и Приволжья и Калугаэнерго, а также представители ЕДДС, службы оперативного информирования МЧС, органов местного самоуправления.

Ирина Есипова поделилась опытом планирования и управления информационными коммуникациями в кризисных ситуациях, а также провела тренинг по отработке совместных действий энергетиков и представителей муниципальных образований по информационному взаимодействию при возникновении массовых нарушений электроснабжения.

В ходе семинара участники наметили совместные шаги по повышению эффективности информационного обмена и взаимодействия. Принято решение актуализировать базы данных СМИ, перечни мест общественного притяжения, усилить работу в социальных сетях по доведению информации до населения, разработать макеты информационных листовок и сообщений, для информирования населения, более активно использовать сайты районных администраций, технические средства (громкоговорители, рупоры) на объектах с массовым пребыванием людей.

По мнению всех участников мероприятия, затронутые темы и принятые в ходе встречи решения, несомненно, очень важны для выстраивания четкой и прозрачной системы взаимодействия и информационного обмена различных структур региона в условиях массовых нарушений электроснабжения потребителей. Только совместные усилия всех сторон позволят повысить оперативность и эффективность действий на всех этапах работ по ликвидации возможных негативных последствий чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов.

В завершении семинара представители муниципалитетов поблагодарили организаторов и отметили практическую пользу проведения подобных мероприятий.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно