Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бороться с энерговорами специалистам "МРСК Урала" помогает "АИСТ"

20 апреля 2017, 12:56 883 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» провели рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Соликамском муниципальном районе. Рейдовое мероприятие было организовано персоналом Соликамского района электрических сетей.

Проверки прошли в поселке Половодово - на улицах Мира, Садовая и Октябрьская. В рамках подготовки рейдового мероприятия предварительно с помощью приборов «АИСТ», определяющих токовую нагрузку на вводах линий электропередачи, были выполнены замеры на отходящих фидерах подстанций и непосредственно у абонентов. В результате была определена группа из 16 абонентов с нагрузкой, превышающей средние значения. В ходе рейда у данных абонентов были проверены: достоверность схем приборов учета, исправность электросчетчиков и наличие незаконных вводов. В результате проверки энергетики оформили 6 актов неучтенного потребления на 38 тысяч кВт/ч, выдали 12 предписаний о выносе приборов учета на границу балансовой принадлежности. Также было проверено 16 потребителей, отключенных ранее по заявкам энергосбытовой компании. По фактам самовольного подключения материалы переданы в полицию для возбуждения дел об административных правонарушениях.Всего за период с января по апрель 2017 г. персоналом Соликамского РЭС было проведено 11 рейдов, выявлено 352 тысячи кВт/ч неучтенного потребления, составлено 46 актов.

Напомним, борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы «Пермэнерго». Несанкционированное потребление электроэнергии приносит ущерб не только энергокомпании, но и приводит к снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей, перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+