Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Хабаровские электрические сети" готовятся к весенним паводкам

20 апреля 2017, 17:36 861 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» ведут ежедневный мониторинг паводковой обстановки вблизи объектов электроэнергетики попадающих в зоны возможного подтопления.

По информации ГУ МЧС в Хабаровском  крае существуют три района подверженные риску подтоплений. К ним относятся район имени Лазо, Ванинский и Николаевский районы.  По данным многолетних наблюдений в данных районах, на участках рек Хор, Турмин и Амур существует вероятность образования ледовых заторов, что создает угрозу подтопления жилых домов и энергообьектов.

- На сегодняшний день в филиале разработаны мероприятия по обеспечению надёжной и безаварийной работы оборудования, предупреждению аварийных ситуаций, в соответствии с которыми проводятся мероприятия по защите энергообъектов попадающих в зоны возможного наводнения, - говорит заместитель главного инженера «Хабаровских электрических сетей» Валерий ЛИХАНОВ. - Подготовлен аварийный запас необходимых материалов и оборудования, ведутся осмотры воздушных линий и трансформаторных подстанций. Для эффективного реагирования на внештатные ситуации обеспечена оперативная связь с местными гидрометеорологическими службами, органами власти и управления.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+