Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Липецкий завод АББ представил первую российскую разработку

21 апреля 2017, 12:02 1304 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

На состоявшемся 14-15 апреля форуме АББ для производителей низковольтных комплектных устройств (НКУ) "От "азов" до "облаков" липецкий завод компании представил первую российскую разработку, систему распределения энергии до 2500А RUIS2.

На липецком заводе АББ, недавно получившем сертификат ISO 9001:2015, выпускаются низковольтные электротехнические оболочки System pro E power для производства главных распределительных щитов (ГРЩ) и вводных распределительных устройств (ВРУ), System pro E control серий IS2 для производства ГРЩ, ВРУ, шкафов автоматики и управления и SRN для шкафов автоматики и управления, System pro E energy серии TwinLine для ВРУ и шкафов вторичного распределения. Все перечисленные серии – глобальные продукты АББ и качество российских оболочек ничем не отличается от итальянских.

Но для более полного удовлетворения потребностей именно российских заказчиков локально был разработан и поставлен на производство новый конструктив, получивший название RUIS2.

Отличительной особенностью данного продукта является базовый функционал, способный удовлетворить потребности основных сегментов городского строительства, такие как офисные здания, торгово-развлекательные центры, небольшие спортивные залы, жилые комплексы и другие городские объекты. RUIS2 совместно с другими конструктивными элементами АББ позволит сделать нашим заказчикам более полное предложение, используя ту основу для построения систем распределения электроэнергии, которое наиболее подходит к данному типу объекта.

Новое решение отличается высокой компактностью, гибкостью и широкими функциональными возможностями. Разрабатывая данное предложение на предприятии в России, разработчики постарались максимально учесть требования отечественных инженеров и действующих отечественных стандартов и нормативных документов.

Производство в Липецке позволяе значительно сократить затраты на доставку компонентов системы нашим партнерам, упростить логистику, повысить степень локализации НКУ.

Взяв за основу хорошо зарекомендовавший себя на российском рынке конструктив IS2, который, в свою очередь разработан на базе каркаса TriLine-R, мы доработали систему с учётом пожеланий российских "щитовиков".

Сохранив систему сборных шин на базе изоляторов ZX155, отлично подходящий для верхнего и нижнего расположения шин, наиболее привычного российским инженерам, было полностью переработано внутреннее оснащение системы. Таким образом, взяв всё самое удачное из положительно зарекомендовавшей себя системы, она была дополнена комплектами под установку всех типов аппаратов АББ, которые для удобства теперь можно заказывать одним кодом.

Для удобства и скорости конструирования, простоты формирования спецификаций и рабочей конструкторской документации разработан каталог и примеры реализации в 3D формате на новом конструктиве RUIS2.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно