Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Пензаэнерго" проходит заседание оргкомитета международных соревнований

21 апреля 2017, 13:48 834 Время чтения ≈ 2 мин

На базе учебно-тренировочного полигона Пензенского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» проходит заседание Оргкомитета XIV Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ.

В течение двух дней его участники – представители Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ, стран-участниц и принимающей стороны – намерены обсудить организационные и технические вопросы, связанные с подготовкой и проведением Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ, которые пройдут в Пензе с 10 по 15 сентября. В частности, в рамках встречи предстоит рассмотреть и утвердить Положение о соревнованиях, рассмотреть Положения о проведении этапов соревнований, провести жеребьевку судей на этапах и выбрать Главного судью. Помимо этого, участники оргкомитета детально ознакомятся с учебно-тренировочным полигоном Пензаэнерго, оборудованием (трансформаторными подстанциями, воздушными линиями электропередачи), которое будет задействовано во время проведении соревнований, местами размещения команд и специализированной выставки на полигоне. Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ пройдут на базе учебно-тренировочного полигона филиала «Пензаэнерго» уже второй раз.

Впервые лучшие команды энергетиков ближнего зарубежья встретились на сурской земле в 2011 году. Тогда сильнейших выявляли среди бригад по обслуживанию линий электропередачи напряжением 110 кВ и выше. По итогам состязаний победа была присуждена команде Российской Федерации (ПАО «Россети»), которую представляли энергетики «МРСК Волги». Кто будет отстаивать честь страны в этом году, станет известно по результатам проведения Всероссийских соревнований, который пройдут также в Пензе с 19 по 28 июля.

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+