Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый открытый чемпионат стран Евразийского пространства пройдет в Краснодаре

21 апреля 2017, 12:28 1076 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

Студенты из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана примут участие в I открытом чемпионате стран Евразийского пространства, который состоится в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре. Участники из стран СНГ вступят в борьбу за награды в отдельном медальном зачете по 31 компетенции.

59 представителей трех стран Евразийского пространства будут соревноваться наряду с российскими конкурсантами. К оценке навыков молодых специалистов присоединятся 56 экспертов из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Помимо студентов и их наставников, чемпионат в Краснодаре посетят 45 представителей образовательных и промышленных структур из Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и Армении. Они станут участниками деловой программы, в рамках которой запланирован круглый стол по теме развития движения WorldSkills в Евразийском пространстве.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Они способствуют профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. В 2017 году финал V Национального чемпионата пройдет в Краснодаре с 15 по 19 мая по 109 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+