Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго отремонтирует 15 высоковольтных ЛЭП в Тихорецком энергорайоне

24 апреля 2017, 09:12 811 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Тихорецкий филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») приступил к капитальному ремонту четырех высоковольтных линий электропередачи на северо-востоке региона. Они обеспечивают энергией около 25 тысяч сельских жителей, ряд социально значимых и коммунальных объектов, объектов сельскохозяйственного производства в Тихорецком и Павловском районах Краснодарского края.

Специалисты Тихорецких электрических сетей ведут капитальный ремонт линий «Тихорецк − завод Воровского», «Мясокомбинат − Новорождественская», «Салют − Еремизино-Борисовская» в Тихорецком районе и «Павловская – Комсомолец» в Павловском районе.

Ремонты на энергообъектах проводятся в несколько этапов: весной, до начала масштабных сельскохозяйственных работ, а затем в августе-сентябре.

В течение 2017 года энергетики планируют выполнить капитальные ремонты 15 высоковольтных линий электропередачи с заменой опор, изоляторов, провода и грозозащитного троса. Кроме этого, будет расчищено от древесно–кустарниковой растительности порядка 30 га охранных зон ЛЭП.

На ремонт этих энергообъектов выделено свыше 8 миллионов рублей.
− Капитальный ремонт оборудования проводится согласно многолетним утвержденным графикам. Специалисты заранее обследуют энергообъекты, составляют дефектные ведомости. В марте-апреле мы приступаем к реализации ремонтной кампании и завершаем ее к октябрю. Большую часть работ наши сотрудники выполняют собственными силами, без привлечения подрядных организаций, − комментирует директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Наша задача – максимально качественно подготовить оборудование к пиковым нагрузкам в летний и зимний периоды, обеспечить качественную подачу электроэнергии как крупным предприятиям и важным социальным объектам, так и бытовым потребителям в самых отдаленных населенных пунктах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно