Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья: в Нововятском районе г. Кирова выявлены хищения почти 1 млн кВт*ч электроэнергии

24 апреля 2017, 10:58 763 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует комплексную программу по снижению коммерческих потерь электроэнергии в Нововятском районе электрических сетей - самом большом РЭС по объему потребления и потерям электроэнергии.

За 3,5 месяца 2017 года в Нововятском районе г. Кирова зафиксировано 111 фактов хищения электроэнергии на общий объем более 900 тысяч кВт*ч. В ходе рейдов энергетиками выявлено 9 «заряженных» счетчиков. В одном случае потребитель электроэнергии, для того чтобы снизить показания прибора учета, использовал магнит.

Всего с начала года на территории обслуживания Нововятского РЭС, включающей Нововятский район города Кирова и пригородную зону с коттеджными застройками, было организовано 122 рейда по выявлению незаконного потребления электроэнергии. Помимо работников «Кировэнерго» в них приняли участие сотрудники правоохранительных органов и энергосбытовой компании - Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ плюс».

Работа по снижению коммерческих потерь электроэнергии в Нововятском РЭС, которая помимо рейдов включает снятие показаний приборов учета физических и юридических лиц, проведение инструментальных проверок систем учета ТП 6-10/0,4 кВ и другие мероприятия, будет продолжена. Расхитителям электроэнергии не удастся уйти от ответственности. Отметим, что от противоправных действий энерговоров страдает не только энергокомпания, но и добросовестные потребители. В результате хищений электроэнергии происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» призывают всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно