Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Кировэнерго" проходит конкурс "Лучший инженер-рационализатор"

25 апреля 2017, 13:47 457 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках Года инженера, объявленного ПАО «Россети», в «Кировэнерго» проводится конкурс «Лучший инженер-рационализатор». На сегодняшний день на региональном этапе состязаний подано пять заявок. Лучшие из рацпредложений будут представлять кировский филиал на межрегиональном этапе.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший рационализаторский проект» и «Лучший рационализатор». Его цель – привлечение инженерных кадров к решению сложных технических задач, а также задач по совершенствованию производственных процессов, выявление и распространение в компании лучших рационализаторских практик, раскрытие творческого потенциала работников, выявление талантов.

В «Кировэнерго» всегда уделялось большое внимание раскрытию интеллектуального потенциала сотрудников, продвижению инновационных идей. Поиск новых решений, призванных повысить эффективность работы сетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей, ведется беспрерывно. За последние пять лет в филиале принято 23 рационализаторских предложения, поданных инженерным составом «Кировэнерго». Все они поощрены материальными выплатами.

На сегодняшний день свои заявки на конкурс «Лучший инженер-рационализатор» подала авторская группа из службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала. Начальник службы Виктор Ефремов и ведущий инженер Александр Рогачев представили блок калибровочный для милиседундомеров БКМС и измеритель напряжения элементов аккумуляторных батарей типа СК «ИНА-СК». Инженер службы информационных технологий производственного отделения «Северные электрические сети» Владимир Чернов направил на конкурс рацпредложение «Устройство для проверки блока питания БП-3». Инженер службы релейной защиты и автоматики филиала Михаил Кобельков представил приспособление для проверки элементов высокочастотного тракта (ВЧЗ и ФП), а мастер электротехнической службы ПО «Западные электрические сети» Олег Селезенев – переходник под маслосливную пробку трансформатора тока ТФНД-110 М.

На межрегиональный этап конкурса «Лучший инженер-рационализатор», который впервые проводится в ПАО «МРСК Центра и Приволжья», от филиала «Кировэнерго» будут направлены два лучших проекта. Среди работ авторских коллективов из всех девяти филиалов сетевой компании будут выбраны те, которые в дальнейшем представят ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в финале конкурса ПАО «Россети» на Международном электроэнергетическом форуме «RuGrids-Electro – 2017».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно