Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В День карьеры молодежи специалисты "Вологдаэнерго" рассказали школьникам, как стать энергетиком

26 апреля 2017, 09:47 812 Время чтения ≈ 2 мин

25 апреля в Вологде состоялось открытие областного мероприятия – «День карьеры молодежи». В рамках отраслевой площадки «Человек-Техника» специалисты производственного отделения «Вологодские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») представили профессию «энергетик», и рассказали о тонкостях своей работы.
 
В мероприятии приняли участие представители 8-11-х классов из общеобразовательных школ города Вологды.
 
«В работе со школьниками мы стараемся охватить все аспекты нашей профессии. Сегодня мы познакомили учащихся с направлениями деятельности филиала «Вологдаэнерго». Прежде всего, ребят интересовало, что нужно, для того, чтобы носить это гордое звание – энергетик. Конечно, чтобы быть квалифицированным специалистом, сначала необходимо успешно окончить школу, институт по данному направлению, а затем, пробовать свои силы в этой профессии. Главное, верить в себя и идти к поставленной цели!», - сказал старший мастер участка Сокольского РЭС ПО «ВЭС» филиала «Вологдаэнерго» Максим Топушкин.
 
Кроме того, специалисты филиала провели для учащихся инструктаж по профилактике электротравматизма, продемонстрировали современную спецодежду, дали возможность ознакомиться с электрооборудованием.
 
«В завершении мы задали участникам вопросы, направленные на закрепление полученных знаний. За правильные ответы они получили памятки с правилами по электробезопасности. В целом, получился полноценный урок с элементами профориентации», - резюмировал Максим Топушкин.
 
Помимо энергетической сферы, на площадке были представлены профессии по направлениям: «Информационные технологии и связь», «Машиностроение и металлургия», «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». Остальные специальности были освещены в двух других категориях: «Человек-природа» и «Человек-Человек».
 
Добавим, что двухдневный фестиваль профессий проходит в Вологде ежегодно, и с каждым разом мероприятие вызывает все больший интерес среди подрастающего поколения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+