Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии майских праздников в "Вологдаэнерго" проведен комплекс антитеррористических мероприятий

28 апреля 2017, 12:40 873 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в преддверии майских праздников проведен ряд мероприятий направленных на усиление антитеррористической и противодиверсионной защищённости, а так же на  совершенствование практических навыков в организации управления и на отработку действий персонала при угрозе проведения террористических актов.

Так, согласно утвержденному плану, в производственном отделении «Тотемские электрические сети» при участии службы безопасности и правоохранительных органов, прошло учение по теме «Действия персонала при проникновении посторонних лиц на охраняемый объект и при обнаружении взрывного устройства на охраняемом объекте «Вологдаэнерго».

Условия были максимально приближены к реальности. Согласно легенде учения, в административном здании подразделения был обнаружен предмет похожий на самодельное взрывное устройство. В связи, с чем была проведена эвакуация персонала, приведены в готовность аварийно-технические команды, группа пожаротушения санитарного поста и пункта выдачи средств индивидуальной защиты.
Руководством службы безопасности была дана высокая оценка подготовки и проведению учения, действиям персонала при угрозе совершения террористического акта.

Кроме того, среди сотрудников сетевой организации проведены внеплановые инструктажи, осуществлены дополнительные проверки ограждений и работоспособности технических средств охраны на объектах филиала,  а также проверены схемы связи с персоналом и порядок взаимодействия с местными органами власти, подразделениями ФСБ России, МВД России и МЧС России в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Обеспечен усиленный контроль въезда/выезда автотранспорта с обязательным проведением его досмотра.

Добавим, что на время праздничных мероприятий во всем филиале организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц от службы безопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+