Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергообъекты АО "ДВЭУК" проходят осенне-зимний период на Дальнем Востоке в штатном режиме

2 мая 2017, 12:23 756 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДВЭУК

28 апреля в Москве министр энергетики РФ Александр Новак провел всероссийское совещание «Об итогах прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов субъектами электроэнергетики». Участниками совещания стали генеральный директор АО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин, а также заместитель генерального директора – главный инженер АО «ДВЭУК» Анатолий Максимов.

В своем вступительном слове глава ведомства сообщил, что Минэнерго России в постоянном режиме контролирует основные показатели работы электросетевых и генерирующих компаний. «Особое внимание уделяется совершенствованию законодательства, устанавливающего требования к обеспечению надежного функционирования и безопасности электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики. В прошлом году в этом направлении нами совместно с представителями компаний, органов исполнительной и законодательной власти была проведена большая работа», – подчеркнул Александр Новак.

По его словам, в целом энергосистема России прошла максимумы нагрузок в штатном режиме: «Была обеспечена надежная работа электростанций и сетевого комплекса, сохранялся необходимый резерв генерирующих мощностей и пропускной способности линий электропередач».

Отметим, что энергообъекты АО «ДВЭУК» проходят осенне-зимний период на территории четырех регионов Дальнего Востока в штатном режиме. Так, отопительный сезон на о. Русском во Владивостоке проходят мини-ТЭЦ «Центральная» и мини-ТЭЦ «Океанариум». За 1 квартал 2017 года станции выработали 45,121 млн кВт⋅ч электроэнергии и отпустили 72,393 тыс. Гкал тепловой энергии. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года мини-ТЭЦ увеличили производство электроэнергии на 29%, теплоэнергии – на 3,6%.

Электросетевые объекты АО «ДВЭУК» с классами напряжения от 6 до 110 кВ переданы в долгосрочную аренду территориальным сетевым организациям, которые осуществляют их техническое обслуживание и эксплуатацию на территории Приморского края, Амурской и Магаданской областей. В Республике Саха (Якутия) с эксплуатирующей организацией заключен договор на оперативное и техническое обслуживание объектов сетевого хозяйства 220 кВ, предусматривающий наличие и готовность аварийных бригад и спецтехники к ликвидации аварий.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно