Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Центра и Приволжья" подготовили электросетевой комплекс к пожароопасному периоду

3 мая 2017, 12:16 814 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализовало комплекс мер, направленный на повышение пожарной безопасности энергообъектов и обеспечение надежного электроснабжения потребителей в сезон высоких температур.

Произведен тщательный осмотр состояния открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи, расположенных в пожароопасных участках, складов масла и ГСМ, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, проверена укомплектованность персонала первичными средствами пожаротушения.

Под особым контролем энергетиков находятся сети противопожарного водоснабжения, гидранты, пожарные водоемы и резервуары, обеспечение беспрепятственного проезда к ним пожарной и специализированной техники, а также к административно- бытовым объектам.

В целях дополнительной защиты энергообъектов, расположенных в пожароопасных участках, от возможного перехода огня с лесных массивов, торфяников и полей по периметру подстанций создаются минерализованные полосы, деревянные опоры ВЛ окапываются или на них устанавливаются железобетонные приставки.

Во всех филиалах компании проведены противоаварийные тренировки персонала. Их цель – отработка механизма взаимодействия энергетиков и специализированных подразделений: пожарных и гидрометеорологических служб, органов МЧС, лесных хозяйств. Сотрудничество с этими организациями позволяет обеспечить регулярный мониторинг пожарной обстановки в зоне присутствия компании и оперативное реагирование на возникновение внештатных ситуаций.

Помимо внутренних мероприятий, направленных на предотвращение возгораний вблизи ЛЭП и подстанций, энергетики проводят большую разъяснительную работу с сельскохозяйственными производителями и населением.

Как подчеркивает руководство, своевременная реализация всех вышеперечисленных мер позволит минимизировать риск возгорания в электрических сетях и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+