Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал Системного оператора Ростовское РДУ провел День открытых дверей для студентов

3 мая 2017, 10:24 711 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Ростовской области и республики Калмыкия» (Ростовское РДУ) посетили студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (ЮРГПУ).

День открытых дверей для студентов в Ростовском РДУ приурочен к 15-летию создания Системного оператора, которое отмечается в июне этого года. Системный оператор стал первой компанией, выделенной из состава ОАО РАО «ЕЭС России» в процессе реформирования энергетической отрасли. Впервые в истории отечественной энергетики технологическое управление электроэнергетическим режимом стало самостоятельной функцией.

В мероприятии приняли участие более 40 студентов первого – третьего курсов ЮРГПУ(НПИ), проходящих обучение по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

В ходе экскурсии гости ознакомились с работой диспетчеров, современными техническими средствами отображения поступающей с энергообъектов информации и применяемыми в филиале IT-технологиями. Директор Ростовского РДУ Александр Кириченко рассказал о целях и задачах АО «СО ЕЭС» и Ростовского РДУ, о принципах оперативно-диспетчерского управления, особенностях функционирования энергосистем Ростовской области и Республики Калмыкия, о роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России.

В пункте тренажерной подготовки диспетчерского персонала будущих энергетиков познакомили с системой подготовки диспетчеров, включающей регулярные противоаварийные тренировки, и возможностями оборудования, на котором проводится подготовка специалистов. После экскурсии представители руководства филиала подробно ответили на все возникшие у гостей вопросы. В завершение Дня открытых дверей директор Ростовского РДУ поблагодарил студентов за интерес к работе диспетчеров Системного оператора и пожелал им сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии.

Проведение Дней открытых дверей для студентов-энергетиков – часть системной работы АО «СО ЕЭС» с высшими учебными заведениями, которая включает в себя прохождение студентами профильных специальностей производственной практики и стажировки в компании. Специалисты Системного оператора участвуют в работе аттестационных комиссий вузов, руководят подготовкой дипломных проектов учащихся старших курсов. АО «СО ЕЭС» создает условия для включения студентов в кадровый резерв, а также для получения ими практического опыта и профессиональных навыков непосредственно на рабочих местах.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+