Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гелиоколлекторы на центрах обслуживания клиентов МОЭСК снизили расходы электроэнергии на горячее водоснабжение на 90%

3 мая 2017, 11:30 848 Время чтения ≈ 1 мин

 В результате реализации проекта по установке солнечных коллекторов на объектах ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»), расходы на электроэнергию, затрачиваемую на подогрев воды в системах горячего водоснабжения, снизились на 90%. Об этом заявил директор департамента стандартизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Панфилов, выступая на конференции «Энергоэффективное Подмосковье».

«По нашим подсчетам, эффект от реализации проекта на трех зданиях центров обслуживания клиентов за 2015-2016 годы составил 22 400 кВт*ч электроэнергии или 71,8 тысяч рублей», – рассказал он.

По словам Сергея Панфилова, в 2017 году в МОЭСК запланировано проведение энергетического обследования, по итогам которого будут определены дополнительные объекты для внедрения энергоэффективных технических решений.

III форум и выставка «Энергоэффективное Подмосковье» – ведущее конгрессно-выставочное мероприятие Московской области в области ТЭК. Мероприятие направлено на внедрение энергосберегающих технологий, оптимизацию энергопотребления, демонстрацию достижений муниципальных образований и предприятий Подмосковья по внедрению инновационных энергоэффективных технологий.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно