Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системы для электромобилестроения от Lapp Group на ярмарке Hannover Messe

4 мая 2017, 13:08 1035 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: LAPP
Благодаря технологии IC-CPD (блок управления зарядкой) электромобили можно  удобно и безопасно заряжать с помощью обычной бытовой розетки

Благодаря технологии IC-CPD (блок управления зарядкой) электромобили можно удобно и безопасно заряжать с помощью обычной бытовой розетки

Компания Lapp Systems GmbH продемонстрировала насколько просто и удобно можно заряжать электромобиль с помощью своих систем зарядки на выставке Hannover Messe, которая прошла с 24 по 28 апреля . На стенде компании Lapp в павильоне Баден-Вюртемберг (Зал 27 / стенд H71), посетители выставки смогли опробовать новый удобный соединитель DESIGN с тройной оболочкой, надёжный коннектор HEAVY DUTY или протестировать практичный кабель для быстрой зарядки Lapp HELIX. Lapp также представил на выставке инновационные технологии, которые делают процесс зарядки легче и безопаснее.

Например, зарядное устройство со встроенным RFID-чипом, который автоматически регистрирует автомобиль на зарядной станции, а также новую концепцию Mode 2 с IC-CPD (блок управления зарядкой). Эта технология позволяет водителям электромобилей удобно и безопасно заряжать свои автомобили дома с помощью обычной бытовой розетки. В будущем они даже смогут проверить состояние зарядки с помощью приложения на смартфоне.

Индивидуальные решения для зарядки электрических и гибридных автомобилей являются одной из ключевых компетенций компании Lapp Systems. Компания предоставляет технологически адаптированные решения для каждого транспортного средства, которые гармонично сочетаются с общей концепцией автомобиля с точки зрения конструкции и внешнего вида.

Новые системы зарядки для BMW

Новые системы зарядки DESIGN от Lapp, которые существуют на рынке с 2016 года, используются в моделях BMW iPerformance (серия 2 Active Tourer, серия 3, X5 или 7-ая серия). Они отличаются от существующей версии HEAVY DUTY для моделей BMW i (BMW i3 и BMW i8) тем, что они имеют более высокую ёмкость заряда в 22 кВт (вместо прежних 7,4 кВт), что позволяет большему количеству электрической энергии заполнить батареи за более короткий промежуток времени. Соединители также стали легче и эргономичнее, что делает их идеальными для повседневного использования в частном секторе. Соединители уже не литые, а собранные из трёх оболочек, которые гарантируют абсолютную герметичность благодаря винтовой фиксации. Три оболочки позволяют использовать больше вариаций дизайна и контрастных цветов. Например, для компании BMW они окрашены в темно-серый и синий.

Умный логотип

Важная деталь для брендинга - это логотип, который размещается на верхней оболочке соединителя. Однако, более интересная тема с технической точки зрения - это то, что находится под лого. Например, в кар-шеринг компании Drive Now в Копенгагене входит чип RFID (чип радиочастотной идентификации), который хранит данные клиента и регистрируется в момент зарядки по радио. Чип RFID является уникальным для каждого транспортного средства.

Операторы всегда знают, какой автомобиль заряжается, сколько энергии используется в этом процессе. Водитель может сразу же увидеть, какой из двух  соединителей необходимо подключить к транспортному средству, а какой к станции зарядки.

Глава мобильного подразделения Mobility Business Unit компании Lapp Systems GmbH Карл Кнезар: «Гибкость и безопасность во время процесса зарядки являются решающими характеристиками для будущего электромобилестроения».

Wallbox: зарядные станции с технологией Lapp

Цветовая концепция, которую представила компания BMW в моделях i3 и i8 –  оттенки серого от серебристо-серого до чёрного и  светло-голубые акценты – нашли свое отражение и в цветовом решении для зарядных станций BMW i Wallbox - чёрные с серебристо-серой рамкой. Светло-голубой акцент присутствует благодаря кабелю от Lapp Systems. Wallbox можно установить в гараже дома или на автостоянке компании.

Lapp HELIX

Посетители стенда Lapp смогли опробовать практичный кабель для быстрой зарядки HELIX, который был представлен Lapp ещё в 2012 году как часть готового к подключению решения (системы зарядки) для BMW i3. С тех пор специалисты Lapp продолжали их совершенствовать, так при той же рабочей длине Lapp HELIX  теперь на 40%  легче своего предшественника. 

Обсудить на форуме
Метки: Lapp Group, КАБЕЛЬ
LAPP
8.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+